Как уменьшить сумму неустойки по исполнительному листу инициированному банком за неоплаченный кредит?
Доброго Времени суток!
Можете конечно. НЕобходимо смотреть договор и в суд написать ХОДАТАЙСТВО об уменьшении неустойки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. О какой неустойки Вы говорите? Вы должны выплатить только ту сумму, которая взыскана решением суда. Ничего другого Вы платить не должны. Но здесь вопрос в том, какой срок действия кредитного договора? При взыскании с Вас задолженности по кредиту банком было заявлено требование о расторжении кредитного договора? Если срок действия кредитного договора не истек и в судебном порядке кредитный договор не был расторгнут, то банк вправе продолжать начислять проценты на сумму долгу, и вновь вправе обратиться в суд с иском о взыскании уже вновь образовавшейся задолженности. Поэтому сами обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте. Да, суд может снизить неустойку и штраные санкции по вашему ходатайству о применении статьи 333 ГК РФ. Когда банк обратится в суд - вы в суде просите суд о применении данной нормы.
Здравствуйте! Если Вы уже получили исполнительный лист, то сроки на обжалование решения суда уже прошли. На данный момент Вы можете лишь обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.
Здравствуйте Светлана. Если вы в течение двух лет не платили кредит, тогда удивляться нечему, что сумма так сильно выросла. Уменьшить неустойку в суде возможно, но проценты за пользование кредитом вы не уменьшите
Здравствуйте. Если Вы говорите ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, значит решение суда уже есть и оно вступило в законную силу. Так? В таком случае неустойку Вы уменьшить не сможете. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.