Нарушение правил взыскания алиментов - что делать, если приставы не вернули алименты после ареста счета?

Скажите пожалуйста, такая ситуация у меня долг по алиментам. Но на мой расчетный счёт приходили алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Пристав арестовал счёт и взыскал всю перечисленную сумму, теперь приставы сменились а мне назад так и не вернули алименты мотивируя тем что они не могут вернуть прошло более 3 лет. Что дальше делать,?
Лучший ответ

Если уже перечислили взыскателю врятли вернете.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Непонятно вы что ждали три года, после того как у вас деньги сняли, если это так то действительно ничего не сделаешь, а если нет то можно вернуть через суд.

Спасибо, что проконсультировали!