Возможно ли для ребенка 13 лет проехать с бабушкой по России без отметки гражданства?
Прошу Вас подсказать, Может ли ребенок 13 лет проехать с бабушкой (Гражданка России) по России, пропустят ли ребенка через паромную переправу с оригиналом свидетельства о рождении но без отметки гражданства? Едем только по России. Фамилии разные. Спасибо.
Если вы имеете в виду в Крым, то можете ехать с бабушкой без проблем при наличии у бабушки паспорта, а у ребенка свидетельство о рождении, в том числе и через паром.
Доброго времени суток!
Да, может конечно. Не пропустить права не имеют, если поездка планируется строго в пределах Российской Федерации
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Мы жители Крыма, хочу с внучкой поехать на каникулах в Москву, пропустят ли через паром если у меня паспорт Российский, а у ребенка свидетельство о рождении (украинское) без штампа о гражданстве, не успеем поставить, в Симферополе очереди на переоформление, сделаем доверенность от мамы (В паспорте мамы ребенок записан) Спасибо заранее. Хорошего Вам дня.
Конечно пропустят. Никакого пограничного контроля в пределах РФ и быть не может, так называемый "паспортный контроль" при посадке на паром - обычная проверка документов (как, например, при посадке в поезд). В данном случае никаких проблем не будет, даже несмотря на отсутствие штампа в свидетельстве о рождении ребенка.