Краснодар, 07.06.2017, 09:26

Возможно ли для ребенка 13 лет проехать с бабушкой по России без отметки гражданства?

Вопрос №12654514 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 09:26
Прошу Вас подсказать, Может ли ребенок 13 лет проехать с бабушкой (Гражданка России) по России, пропустят ли ребенка через паромную переправу с оригиналом свидетельства о рождении но без отметки гражданства? Едем только по России. Фамилии разные. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду в Крым, то можете ехать с бабушкой без проблем при наличии у бабушки паспорта, а у ребенка свидетельство о рождении, в том числе и через паром.

07.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Да, может конечно. Не пропустить права не имеют, если поездка планируется строго в пределах Российской Федерации

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы жители Крыма, хочу с внучкой поехать на каникулах в Москву, пропустят ли через паром если у меня паспорт Российский, а у ребенка свидетельство о рождении (украинское) без штампа о гражданстве, не успеем поставить, в Симферополе очереди на переоформление, сделаем доверенность от мамы (В паспорте мамы ребенок записан) Спасибо заранее. Хорошего Вам дня.

07.06.2017, 10:08

Конечно пропустят. Никакого пограничного контроля в пределах РФ и быть не может, так называемый "паспортный контроль" при посадке на паром - обычная проверка документов (как, например, при посадке в поезд). В данном случае никаких проблем не будет, даже несмотря на отсутствие штампа в свидетельстве о рождении ребенка.

07.06.2017, 10:19