Восстановление материального ущерба и компенсация здоровью после ДТП - как подать заявление в суд и определить сумму требований
1. Расходы на лечение - исходя из предписаний врача, отраженных в медицинской карте, а также чеков и иных документов на приобретение лекарств.
2. Утраченный заработок - исходя из доказанного среднемесячного заработка по месту работы.
3. Моральный вред - на усмотрение суда, в пределах заявленной истцом суммы. Как минимум на 1 500 000 рублей тут можно подавать, окончательную сумму компенсации морального вреда определит судья.
Доброго времени суток
Материальный ущерб здоровью взыскивается строго по фактическим расходам, то есть нужно предоставлять чеки и квитанции. Сумму морального вреда определит суд, исходя из степени тяжести причинённого вреда здоровью
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Материальный вред может быть взыскан в полном объеме запятая согласно представленным вами документам, чекам, квитанциям, договором и т.п. сумму морального вреда Вы должны определить самостоятельно исходя из степени перенесённых вами физических и нравственных страданий.