Там за долг более 100.000 р. и как можно ли выселить дядю.
Здравствуйте! По мотивам невнесения платы за жилье и коммунальные услуги наниматель жилого помещения, относящегося к муниципальному жилому фонду, может быть выселен только по требованию наймодателя. Вы как член семьи нанимателя права требовать выселения нанимателя по данному основанию не имеете (ст.90 ЖК РФ). Между прочим, по данному основанию подлежит выселению не только сам наниматель, но и члены его семьи, к числу которых можно отнести и Вас, особенно если учитывать, что неиспользование помещений теми или иными лицами (в т.ч. членами семьи нанимателя) не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ч.11 ст.155 ЖК РФ).
Поэтому данное основание (наличие задолженности по квартплате) в Вашей ситуации неприменимо.
С уважением, А.Д.Руслин.
Тоня, если Ваш дядя является собственником данной квартиры. то сделать Вы ничего не сможете. Чтобы дать ответ на заданный вопрос, нужно как минимум знать, в чьей собственности находится квартира. В данном же случае, ничего ответить не возможно,