Как бороться с дискриминацией при трудоустройстве на железной дороге?

У нас такая ситуация брат отучился на помощника машиниста электровоза, но его не берут из за условной судимости при том что в эксплуатационном депо работают много судимых. Подскажите как нам быть?
Лучший ответ

Добрый день! Пусть требует письменного отказа, по этому основанию отказать ему не могут, если что добиваться в судебном порядке что бы приняли, т.е. обжаловать отказ.

Благодарю Вас!

Евгения. Добрый день. Пусть пишет заявление и требует письменного ответа. Второй ход, заявление в прокуратуру. Видимо судимость погашена.

Нет судимость только началась месяц назад.

Здравствуйте, в любом случае они не имеют права, требуйте в письменном виде объяснения от работодателя и жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Законом не предусмотрено отказов по таким основаниям. Требуйте от работодателя отказ В письменном виде, его можете обжаловать в прокуратуру.