Исполнитель не оказал услугу и не вернул деньги заказчику - какие статьи сослаться при составлении искового заявления?
Заказчик произвел оплату (аванс 100%) исполнителю за оказание услуг. По договору в течение 1 месяца исполнитель должен был оказать услугу либо вернуть деньги. Услуга не была оказана, деньги так же не возвращены. Мы точно не уверены, на какую статью в нашем случаем можно сослаться при составлении искового заявления в типовой форме которого есть фраза "Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями…"
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток
Если вы точно не уверены, значит нужно поручить составление искового заявления компетентному юристу, потому что по вашему вопросу не понять, какой у вас суд, арбитражный или суд общей юрисдикции
Удачи Вам. Анна Титова.