Изменения в процедуре восстановления наследства - возможны ли они после истечения года, если не удалось восстановить наследство в течение 6 месяцев через суд?

Если ли какие изменения о восстонавлении наследства до года если мы не восстановили наследство в течении 6 месяцев что то может измениться после года если будем восстанавливать через суд.
Лучший ответ

Если Вы фактически вступили в права наследования, но не успели их оформить, то Вам не стоит волноваться, так как считается, что Вы приняли наследство и срок его принятия не пропустили. Если же срок пропущен, то надо просить через суд восстановления пропущенного срока, при этом ссылаться надо на уважиетльные причины, иначе суд не убедишь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев