Вопросы и риски при продаже квартиры с использованием материнского капитала
Доброго времени суток!
Опасаться не стоит, просто в этом случае часть денег Вам перечислит Пенсионный фонд (именно они направляют по распоряжению средства материнского капитала)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Особенность такая, что материнский капитал перечисляет деньги продавцу непосредственно в Пенсионный фонд, а оставшуюся часть денег выплачивает уже сам покупатель. Поэтому в принципе проблем больших быть не должно, если у покупателя хватает оставшейся суммы денег для покупки вашего жилья.
Здравствуйте.
Просто средства вам будут перечислять и от Пенсионного фонда и от покупателя, а так проблем никаких не должно быть.