Возврат денег за пропущенные занятия - возможно ли вернуть средства при нарушении условий договора?
В соответтсвии со ст. 32 Закона о защите прав потреьителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, если Вы отказались от исполнения догвоора, деньги, в неотработаной части, Вам должны вернуть, но заминусом расходов исполнителя.
При том, свои расходы исполнитель обязан доказать.
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Здравствуйте! В соответствии с условиями договора, при расторжении договора, денежные средства не возвращаются, если инициатором расторжения договора были Вы. Удачи Вам и всего хорошего!
Наталья Владимировна, надо смотреть договор, знать, за что была уплачена вся сумма, сколько Вы успели отходить, какое соотношение и т.д. Предварительно думаю часть денег вернуть шансы есть.