LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.06.2017, 12:42

Покупка автомобиля - обнаружение аварийного состояния и проблемы с налогами

Вопрос №12655551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2017, 12:42
Купил автомобиль и приехав домой обнаружил, что автомобиль в аварийном состояние и сразу начинаю его продавать на ставля на учет, через год звонит продавец, который мне его продал и просит оплатить транспортный налог, за то что я его не ставил на учет, я предложил ему идти с договором купли-продажи в налоговую, но он выслал досудебного письмо на мой адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Транспортный налог в любом случае не обязаны оплачивать, если машина стояла на учете на старого владельца, никакой суд здесь не поможет. Поэтому здесь вам решать платить или не платить.

07.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае нужно было поставить на учет в течение 10 дней. Так что в суде с Вас могут взыскать данные расходы продавца.

07.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Поставить автомобиль не мог, так как он находился в аварийном состояние, ремонтировался два месяца и затем был продан, но в данной ситуации я платить не отказываюсь, а предлагаю платить через налоговую, а не простым перечислением средств продавцу

07.06.2017, 12:53

Дело в том что налоги вы не можете заплатить в интересах третьих лиц, налог должен оплачиваться только собственником имущества. Поэтому можете отдать ему деньги если всё-таки согласны платить.

07.06.2017, 12:56

Нет, вам платить ни в коем случае нельзя, налог не засчитают. Налог обязан платить собственник. Просто передайте средства продавцу по расписке, пусть сам оплатит.

07.06.2017, 13:01