Как защитить себя при требовании предъявления документов об алиментах в другом городе?
В первую очередь Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, понять для себя, что послужило основанием для его возбуждения. Исходя из полученной информашии, решить, как поступить дальше.
Не понятно, если добровольно плотите, то при чём пристав?
Если во исполнение суда, то значит, было возбуждено исполнительное производство, которое, в дальнейшим и было передано приставу в Москуву-по месту вашего фактического проживания. Всё в рамках правил и закона об исполнительном производстве.
Обратитесь к Московскому приставу и выясните причину и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.
Удачи!