Как обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства из-за недоплаты штрафа и как закрыть это производство?
Заранее очень благодарен за помощь. Заказным письмом получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства Управлением Федеральной службы судебных приставов. Согласно ему я являюсь должником из-за полученного штрафа. Взыскатель ГКУ города Москвы «Организатор перевозок». Судебный пристав постановил 5 дневный срок для исполнения требований, надо перечислить сумму на расчетный счет. Много всего еще чего написано, копию могу предоставить. Но весь казус в том, что этот штраф был оплачен в течение нескольких дней после получения квитанции. Документ об оплате сохранен. Что настораживает, так это то, что не все цифры в постановлении соответствуют квитанции, которую я оплатил. Хотя в оплаченной четко написано ГКУ «Организатор перевозок» Какие действия нужно предпринять для закрытия исполнительного производства? Как обжаловать? Куда идти и что делать? Есть ли смысл идти к судебному приставу, который автор этого постановления? Если да, то какие процедуры он должен выполнить? Как сделать так, чтобы квитанция об оплаты, являющаяся доказательством оплаты, осталась на руках при посещении пристава?
ПИШИТЕ ПИСЬМЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО ПРИСТАВУ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В СВЯЗИ С ОПЛАТОЙ ДОЛГА И ПРИЛАГАЕТСЯ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ.
В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ПРИСТАВОМ ВАШИХ ПРАВ ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ И В СУД.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.