Владивосток, 07.06.2017, 13:05

Мать хочет забрать ребенка где должен быть суд По месту жительства ребенка или матери.

Вопрос №12655805 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2017, 13:05
Мать хочет забрать ребенка где должен быть суд По месту жительства ребенка или матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка нужно подавать в суд по месту жительства ответчика, то есть одного из родителей.

07.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Родители должны сами прийти к соглашению где будет проживать их ребёнок. Если такое соглашение не смогут достигнуть, то Придётся в суд обращаться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В этом случае с кем будет проживать из родителей Ребёнок будет определять суд.

07.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Иски об установлении места жительства ребенка рассматриваются по месту регистрации Ответчика в рамках рассматриваемого спора.

07.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По закону есть больше шансов выиграть суд у матери или отца? Если финансовые условия одинаковые.

07.06.2017, 13:12

Здравствуйте, Виктор Алексеевич. Если мать не ведет аморальный образ жизни, то суд обычно встает на сторону матери. Всего Вам хорошего.

07.06.2017, 13:13

Если честно, то чаще всего суд встает на сторону матери, Тем более если ребёнок 1 с ней поло и является малолетним. При этом, будет учитываться мнение органов опеки, А если ребенку исполнилось 10 лет, то может быть учтено его мнение в суде.

07.06.2017, 13:14

Законом шансы выиграть не устанавливаются. Закон говорит о том, что родители имеют равные права на участие в воспитании ребенка.

07.06.2017, 13:14

По практике - больше шансов у матери, все зависит от возраста детей и представленных в суд доказательств. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 13:15

На практике у матери, однако тут возраст ребенка имеет значения, если есть 10 лет, мнение ребенка будет учитываться в судебном заседании.

07.06.2017, 13:16