Мать хочет забрать ребенка где должен быть суд По месту жительства ребенка или матери.

Лучший ответ

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка нужно подавать в суд по месту жительства ответчика, то есть одного из родителей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Родители должны сами прийти к соглашению где будет проживать их ребёнок. Если такое соглашение не смогут достигнуть, то Придётся в суд обращаться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В этом случае с кем будет проживать из родителей Ребёнок будет определять суд.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Иски об установлении места жительства ребенка рассматриваются по месту регистрации Ответчика в рамках рассматриваемого спора.

Спасибо, все понятно!

По закону есть больше шансов выиграть суд у матери или отца? Если финансовые условия одинаковые.

Здравствуйте, Виктор Алексеевич. Если мать не ведет аморальный образ жизни, то суд обычно встает на сторону матери. Всего Вам хорошего.