Нижний Новгород, 07.06.2017, 13:03

Проблема с ремонтом - мой шуруповерт был отдан другому человеку по ошибке

Вопрос №12655868 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 13:03
Я отдал шуруповерт в ремонт (не гарантийный) позвонив через день мне сказали что он готов, приехав его забирать оказалось что его по ошибке отдали другому человеку. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы имеете право потребовать возмещение причиненного имущественного ущерба путем обращения в суд, если добровольно этот ущерб вам отказываются возмещать.

07.06.2017, 14:21

Сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на выдачу товара, акт о сдаче имеется?

07.06.2017, 13:06

Можете требовать такой же инструмент или деньги. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

07.06.2017, 13:06

Имеется акт выполненных работ.

07.06.2017, 13:47

На основании акта и норм ГК, а также документов на покупку и нужно предъявлять претензию, как я писал, подробнее ответ направлен Вам в личку, прочитайте.

07.06.2017, 14:03