Ответственность за несданные учебники - кто должен оплатить - учитель или родители?
Я работаю учителем начальных классов. Вначале года наша школа раздавала детям учебники. В библиотеке подпись ставила я, но при этом раздавая учебники родители ставили свою роспись возле каждой взятой книги. Когда пришло время их возвращать родители так же ставили свою роспись. Однако книги сдали не все. У меня вопрос. Кто должен отдать деньги за несданные учебники? Я (классный руководитель) или родители?
Лучший ответ
Классный руководитель не несет материальной ответственности за учебники, тем более нет его вины, поэтому нужно предъявлять письменную претензию родителям, если будут отказываться вернуть учебники, можно обратиться в суд.
Большое спасибо!