Бывшая жена обвиняет меня во всех заболеваниях ребенка, не выполняет решение суда - как привлечь ее к ответственности?
Бывшая жена, что бы не исполнять решение суда а также требование судебных приставов о порядке общения с ребенком, подала иск об изменении порядка общения с ребенком. В иске она обвиняет меня в том, что я являюсь причиной всех заболеваний ребенка. Однако с момента вынесения решения суда и до подачи нового иска прошло около года и все это время она срывала график встреч и всячески препятствовала нашему общению. В редкие встречи с ребенком он постоянно жаловался на мать и ее поведение и в категорической форме отказывался возвращаться к ней. Могу ли я привлечь бывшую жену к ответственности за клевету и не исполнение решения суда и судебных приставов?
Здравствуйте! Можете, для этого нужно обращаться с соответствующими заявлениями в мировой суд и к приставам. Удачи Вам и всего хорошего!