Ярославль, 07.06.2017, 13:36

Отчим подает иски на меня и мою дочь за право на проживание в муниципальной квартире - как сохранить место жительства?

Вопрос №12656071 из г. Ярославль
опубликован 07.06.2017, 13:36
Отчим подал на меня и мою восьмилетнюю дочь иск в суд о признании нас утратившими право пользования жилым помещением. Квартира муниципальная, прописано 4 человека-я с дочерью и отчим с сыном. В данной квартире не проживаю с 2013 года, собственного жилья не имею, есть временная регистрация по месту проживания. Ранее отчим подавал на меня иск в суд о взыскании платежей за жку, иск в полном объеме ему выплатила, сама подала иск об определении порядка оплаты жку, (на отдельную квитанцию), но меня " опередили" и хотят выселить! Но вопрос куда выселяться с несовершеннолетним ребёнком? Есть ли у меня шансы не оказаться выписаной и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы отстаивать ваши права, необходимо подавать встречный иск в тот же суд или подавать отзыв на исковое заявление.

07.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам следует обратиться в суд и представить отзыв на исковое заявление, в нём изложить все доводы, по которым не признаете исковые требования. Нужно в суде доказывать, что не отказывались от этой квартиры и не проживаете там временно.

08.06.2017, 09:54

Встречный иск о чем? О том что я не утратившая право пользования жил помещением? Чем аргументировать? Тем что я оплатила иск и исполнила свои обязанности по оплате жку? А отзыв подавать на основании чего? Спасибо.

07.06.2017, 13:49

В данной рубрике вас не научат составлять не иск, не отзыв. Вам к юристу необходимо обращаться, чтобы подготовил документы.

07.06.2017, 13:49