Казань, 07.06.2017, 13:45

Как получить снятие запрета на выезд за границу при наличии псориаза и необходимости санаторно-курортного лечения?

Вопрос №12656145 из г. Казань
опубликован 07.06.2017, 13:45
Такой вопрос у меня поставили запрет на выезд за границу но мес назад я звонила приставу запрет не был поставлен так вот уже купила путевку на 6 июля так как я каждый год езжу на море.. у меня псориаз и только так мне помогает остановить обострение. Но кому я должна она написала заявление на орест выезда. Так вот если я предоставлю приставу справку о том что я болею псориазом и там будет написано о том что мне рекомендуется курорто санаторное лечение они снимут запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приставы вам откажут в снятии ареста, вы можете вопрос решить только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.06.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Навряд ли они снимут запрет на основании такой справки, запрет снимается либо путем погашения долга, либо через суд. Всего хорошего.

07.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Наличии путевки и соответствующих диагноза у вас не является основанием для неисполнения постановления о запрете выезда судебного пристава. Постановление действует пока оно не отменено.

07.06.2017, 14:34

Адиля. Добрый день. К сожалению Ваше медицинское заключение не является для пристава основанием для снятия ограничений.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.06.2017, 14:47

Когда я ей сказала о справки она пристав сказала что хорошо приносите посмотрим

07.06.2017, 14:36

Ну, Принесите ей справку и направление, конечно, это всё зависит от судебного пристава, на практике наврятли пошли бы на встречу, но всё может быть. Удачи вам.

07.06.2017, 14:38

Здравствуйте.

Если попросила справку, то приносите, но не факт, что ограничение снимут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

07.06.2017, 14:40

Обязательно предоставьте такую справку. Вообще нужно было это сделать заранее, потому что, если вам откажут, то нужно обращаться в суд, а на это уйдет время.

07.06.2017, 14:42

Пристав не имеет право отменить запрет на выезд за границу если долг не погашен. Нет смысла никакого обращаться в суд. Законом не предусмотрена льгота тем кто едет лечиться.

07.06.2017, 15:15