Возможно ли получить справку о добрачной фамилии в ЗАГСе по месту жительства, если брак был зарегистрирован в другом населенном пункте?
Нужна справка о добрачной фамилии. Брак был зарегистрирован в другом населенном пункте, можно ли ее получить в загсе по месту жительства.
Да, такую справку можно получить в ЗАГСе и по месту жительства. Путем внутреннего запроса получат информацию и выдадут вам справку.
Добрый день! Если Вы проживаете в другом городе, ехать в загс лично не обязательно: отправить заявление можно по почте, приложив квитанцию из банка об уплате госпошлины. Но в этом случае придется указать адрес загса, в котором вы планируете получать документ, т. к. в адрес обычного гражданина его не вышлют.