Спор о наследстве - сестра хочет сдать ту часть дома, в которой я проживала, возможно ли это?

Вопрос №12656227 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2017, 14:22
Мама умерла 7 лет назад дом был оформлен на неё папа нечего не оформляет я сестра и брат прописаны в нем сейчас сестра хочет здать ту часть дома в которой проживала я не согласна у меня 2 маленьких детей она утверждает что у неё есть документы на эту часть возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Тут необходимо выяснить приняла ли ваша сестра наследство, поэтому вам необходимо обратится к нотариусу в вашем городе (их деятельность разделена по началу буквы фамилии умершего родственника) и узнать было ли принято наследство вашей умершей матери. Если нет то восстановить срок и принять наследство.

07.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если она его получила на что я имею права.

07.06.2017, 14:32

В любом случае она не имеет на это право, но вам самой надо как наследнику первой очереди обращаться в суд устанавливать факт принятия наследства, что бы оформить на него права.

07.06.2017, 14:34

Здравствуйте.

Вы так же имеете право обратиться к нотариусу и вступить в право наследования своей доли, выясняйте так же у нотариуса, возможно Ваш отец отказался от своей доли в пользу сестры.

07.06.2017, 14:34

Если нет то восстановить срок и принять наследство, получить в наследство 1/3 часть дома... если остальные откажутся то весь дом.

07.06.2017, 14:35