Как составить круглосуточный график работ на 3 человека. Буфетчики 40 часов 6 дней раб неделя.
Как составить круглосуточный график работ на 3 человека. Буфетчики 40 часов 6 днев раб неделя.
Рассчитайте на троих так, чтобы каждый бкфетчик работал в неделю не более 40 часов. Если не получится, значит делайте график таким образом, чтобы за учетный период не было переработки. Будет переработка, оплачивайте ее или предоставляйте дополнительные дни отдыха. Для этого кадровика нанимать нужно.
Если мы будем платить сверхурочные часы, и эти часы превышают 120 часов в год, как быть?
А вот нельзя, чтобы превышали 120 часов в год, есть прямой запрет в трудовом законодательстве. Нанимайте еще одного буфетчика, увеличивайте время обеда, сокращайте рабочее время.