Как правильно взыскать транспортные расходы в связи с судебным процессом и почему судья отказался принять билеты?
Можете взыскать только расходы, которые официально подтверждены документально, например билеты, которые вы приобретали на транспорт. Судья не может отказаться принять их. Он в любом случае их примет, только нужно подготовить соответствующее ходатайство в письменном виде. Тогда судья не откажет.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Необходимо сделать ПИСЬМЕННЫЙ ПОДРОБНЫЙ расчет РАСХОДОВ, где указать РАССТОЯНИЯ, на что потрачены деньги
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Т.е нужно написать заявление или ходатайство в шапке, а далее писать:
выехал из дома по адресу.. на адрес... для снятия копий документов проехал столько то километров, ехал на таком то автобусе, пересадку сделал на такой то автобус
аналогично, что заявился в зал суда по такому то пути, автобус проехал столько то километров. А как вписать те траты что не могу предьвить на существующую дату, как то что буду ходить по приставам. Неизвестно сколько будет судебных заседаний и пр.
Оформите в виде ходатайства о взыскании транспортных расходов с приложением расчета и проездных документов, на день вынесения решения суда не более, либо остальные расходы сможете предъявить позднее.