Инстанция судебного решения по иску о признании судебных расходов - как обосновать и ссылаться на статьи для получения полной суммы
Истец в своих исковых требованиях заявлял судебные расходы в размере 4100 рублей (нотариальная доверенность, транспортные расходы (все билеты в деле), стоимость официального запроса в Петростат, а также транспортные расходы в связи с получением на руки документов запрашиваемые через суд подписанные истцом в других организация (т.к. ответчик не предоставил ни одного документа связанного с узкой трудовой деятельностью истца). Решение суда удовлетворить частично требования истца и судебные расходы только в размере нотариальной доверенности. Подаем кассационную жалобу, как правильно обосновать и на какие статьи ссылаться чтобы получить всю сумму?
Здравствуйте, Анастасия, для обоснования кас. жалобы, как минимум, нужно ознакомиться с Решением суда.
В кассационной жалобе ссылайтесь на пункт 1 статьи 100 ГПК РФ, согласно которому, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.