Уфа, 07.06.2017, 15:18

Отсутствие виновника ДТП при посещении больного вызывает вопросы - возможно ли наказание?

Вопрос №12656848 из г. Уфа
опубликован 07.06.2017, 15:18
Месяц назад родители попали в дтп на них наехал пьяный водитель без прав без страховки маму забрали на скорой положили на неделю а щас на больничном уже больше месяца хотелось бы узнать можно ли посадить виновника дтп, так как он даже не разу не пришел проведать никого а у нас на машине каско его слова у вас каско делайте машину, а со мной в суде поговорим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить можно только если у вашей мамы есть тяжкий вред здоровью. Если тяжкого вреда нет, то уголовное дело на возбуждается и ему грозит только административная ответственность.

07.06.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Виновника данного ДТП могут посадить, если будет возбуждено уголовное дело, а оно может быть возбуждено, если у кого то из потерпевших будет установлен тяжкий вред здоровью.

07.06.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если ушиб грудной кледки и головокружения есть сотрясение но не написали в амбулаторной карте и на бальничном почти месяц.

07.06.2017, 15:34

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяет только судебно медицинский эксперт. Если он установит тяжкий вред, то виновник дтп будет привлечен к уголовной ответственности

07.06.2017, 15:38

Тяжесть вреда определяется только заключением судебно-медицинской экспертизы, никто из юристов Вам не скажет какой будет вред.

07.06.2017, 15:38