Можно ли отправить жалобу в Верховный суд РФ письмом? Заранее спасибо!
Доводы надо в жалобе мотивированные , обоснованные и со ссылками на закон и допущенные нарушения закона.
. Документы вам никакие не помогут при жалобе в ВФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно, закон не запрещает. не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины.
Здравствуйте.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).
Поэтому можете направить в Верховный суд саму жалобу и заверенные судом копии постановления мирового судьи, определения районного суда и суда области (все состоявшиеся по административному делу судебные постановления).
Какие надо документы?