LSN Messenger
Киров, 07.06.2017, 16:43

Сын подруги осужден без официального уведомления - несоблюдение процедуры и права на бесплатного адвоката. Как обжаловать приговор и собрать полную доказательную базу?

Вопрос №12657271 из г. Киров
опубликован 07.06.2017, 16:43
Нашего города нет в списке по указанному выше телефону, а сформулировать кратко не получится. Сына подруги осудили на 4 года общего режима по статья 134 часть 3. Мать и не знала. Что заведено дело. Идут заседания. Узнала после вынесения приговора. Стали сопоставлять факты, открывается такая картина-факты о датах и прочее не проверены, мед экспертиза проведена с нарушением. Бесплатный адвокат факт не работал. Что делать дальше. Где добиться правды и собрать полную доказательную базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за помощью к адвокату. Он изучит дело, подготовит апелляционную жалобу, будет обжаловать решение суда. Звоните. Нахожусь в Калуге. Услуга платная.

07.06.2017, 18:58

Добрый день! Нужно смотреть все документы, что говорить о том на что указывать в жалобах (апелляционной, если срок еще не пропущен, или кассационной, для которой пресекательного срока на существует). Без изучения документов такие вопросы не решаются.

07.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Нужно было раньше думать и нанимать адвоката по соглашению, а не по назначению. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 16:46

Здравствуйте. Для начала нужно нанять адвоката, он составит заявление на обжалование приговора в апелляционном порядке, где и укажет недостатки следствия.

07.06.2017, 16:57

Сын подруги скрывал все это от неё, перед судом его привезли домой на 45 минут, его адвокат ему говорила. Что отделаемся условным, он и подумал. Что мать не узнает. На вопрос почему не позвонили домой. Адвокат ответила. Что не имела права. Т. к. её подзащитному 20 лет и он её просил не сообщать. В институте также были удивлены, что мать (они с отцом в разводе) не знает, что с февраля 2017 сыну дали подписку о невыезде и идут слушания. Зная эту семью, бабушку и мать, могу сказать. Что он очень боится с ними делиться неудачами, а так он очень общительный и дома за Хозяина, все помогает и его фактически никуда не отпускали. О ночных гуляньях не было и речи, карманных денег не было, хотя заработок мамы и пенсия немаленькие для нашего города.

07.06.2017, 17:05

Марина, сын подруги может быть ангелом, но это не значит, что он не мог совершить преступление. Чтобы разобраться в этом деле нужно смотреть документы. Нельзя решить проблему, не видя ни одного документы.

07.06.2017, 17:14