Необходимо ли вступить в наследство для получения кадастрового паспорта на дачный участок после смерти родителей?
Если земельный участок не принадлежал вашим родителям на праве собственности, то наследовать его невозможно. Если имеется какое-то строение на этом земельном участке, нужно оформить наследство.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, необходимо - на недвижимость расположенную на земле и договор аренды оформлять на себя
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, Андрей. Чтобы получить кадастровый паспорт на земельный участок, Вам нужно обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) или непосредственно в службу регистрации, кадастра и картографии либо ее воспользоваться официальным сайтом. Что касается наследования: ст. 1181 ГК РФ:
Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется.При наследовании земельного участка или права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству переходят также находящиеся в границах этого земельного участка поверхностный (почвенный) слой, водные объекты, находящиеся на нем растения, если иное не установлено законом.