Отказ работодателя внести запись о причине увольнения в трудовую книжку - как добиться своих прав?

Вопрос №12657353 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2017, 16:41

Являюсь женой военнослужащего, увольняюсь в связи с переводом мужа на военную службу в другую местность! Написала заявление и указала эту причину, но работодатель отказывается внести эту запись в трудовую книжку! И написал что просто уволена по собственному желанию, хотя я настаивала на своем! Подскажите что делать дальше? Мне нужна эта запись в трудовой книжке, чтобы в части где служит муж мне выплатили выходное пособие.

Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на невыполнения организацией требований трудового кодекса

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.06.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В таком случае Основание увольнения имеете право оспорить в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 16:43

Т.е такая запись может быть записана в трудовой книжке? Просто работодатель настаивает, что нет...

07.06.2017, 16:51

Согласно первому пункту 84 статьи ТК РФ, запись в трудовой книжке о причинах расторжения трудового договора должна соответствовать формулировке трудового законодательства Российской Федерации (ТК РФ) или другого Федерального закона на основании которого человек увольняется со ссылкой на статью этого ФЗ.

07.06.2017, 16:53

Кемерово - онлайн услуги юристов