Несправедливое удаление ребёнка (17 лет) из ЕГЭ - куда обратиться - в суд или прокуратуру?
Здравствуйте. Для начала в прокуратуру, они проведут проверку.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Здравствуйте неправомерно удалили вам нужно писать жалобы в Управление образования в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Елена. Добрый день. Лучше написать жалобу в прокуратуру. Она с указаниями спустит в отдел образования.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.