Грозный, 07.06.2017, 18:11

Отказ командира в подписании документов о моем увольнении по несоблюдению контракта - законно ли это и что мне делать?

Вопрос №12657825 из г. Грозный
опубликован 07.06.2017, 18:11
Я служу по контракту, и три месяца назад написал рапорт на увольнения по не соблюдению контракта все документы собраны ну командир полка не подписывает документы, ссылаясь на то что командир дивизии отправил приказ не кого не увольнять, ну этот приказ не кто не видил, законно ли это? что я могу зделать в этом случае? Могу ли я уехать с этой части и прикомандироватся в другую часть без возбуждения уголовного дела? И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеете право самовольно покинуть место службы, поскольку это образует состав преступления ст. 337, 338 УК РФ. Вот в судебном порядке обжаловать действия командования о не рассмотрении вашего рапорта об увольнении вы имеете полное право. Опять же нужно знать детали.

07.06.2017, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Самостоятельно прикомандироваться или куда либо уехать в другую часть вы не можете. Для увольнения по выбранному вами условию должны собрать аттестационную комиссию. На расмотрение рапорта дается 10 дней (для принятия решения о его движении). Соответсвенно, отказ командира его рассматривать не правомерен. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

07.06.2017, 18:21

Писали и в прокуратуру и в другие органы все без толку.

07.06.2017, 18:25

Следующая инстанция - гарнизонный суд, в порядке административного судопроизводства. Обжалуйте БЕЗДЕЙСТВИЕ командира. С уважением.

07.06.2017, 18:27