Звонят дни на пролет, требуют погасить кредит весь.

Вопрос №12657862 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2017, 18:15
Как защитить себя от коллекторов? Звонят дни на пролет, требуют погасить кредит весь. Платить мне нечем в данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С коллекторами можете не общаться, отправляйте их в суд, Пусть там доказывают ваш долг, А вы можете просить о снижении размера неустойки я применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

07.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Посылайте их в суд. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

07.06.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Предложите решить вопрос по долгу в суде. На звонки коллекторов и прочие обращения пишите заявления в полицию. Сделайте так, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

07.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Их нужно всех направлять в суд. Вы также можете обратиться с заявлением в службу судебных приставов и полицию.

07.06.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так вот отправьте их в суд и пусть все свои вопросы они решают в судебном порядке подают иск как положено и по решению суда взыскивают с вас.

08.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В 2015 году меня принудили взять кредит бытовой техникой. Документы и технику забрала мошенница, которую в данный момент ищет полиция. В январе этого года был суд с Сетелем банком, которые даже данные мои не проверили прежде чем одобрить кредит. По суду мне присудили выплачивать сумму 123 тысячи рублей. Банк и коллектора требуют долг 184 тысячи. Подняли после суда! Обьявился какой-то Руссколектор, звонят с утра до вечера. Отдала Сим карту мужу, ему стали звонить и коллектора и досудебной отде, разглошая все. Требуют полную стоимость. Угрожают. Требуют погасить имуществом, которого у меня нет. Я в данный момент не работаю, пособий не получаю, имущества нет, живу с матерью, мужем и 3 летним сыном..

07.06.2017, 18:24

Если от коллекторов вам поступают угрозы, вы можете обращаться в полицию с заявлением. Подобные методы взыскания Долгов недопустимо.

07.06.2017, 18:27

Обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства денег неизвестными лицами для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

07.06.2017, 18:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских