Суд вызывает нас, родителей, на заседание по делу об алиментах между бывшей супругой и нашим сыном - имеет ли суд на это право и каково наше отношение к этому?
Здравствуйте! В суд по делу об алиментах Вас могут вызвать только в качестве свидетелей по делу, не иначе. Если Вы понимаете, что этот поход в суд и Ваши показания будут не в пользу сына, то можете не ходить. В суд по гражданскому делу судья никогда не оформит привод. Не переживайте на этот счёт. Удачи!
Здравствуйте! Если суд вызывает - значит обязаны явиться, видимо у бывшей супруги Вашего сына и суда имеются вопросы к Вам.
Здравствуйте! Если суд счел необходимым, то вправе вызывать в качестве свидетелей любое лицо. Если не явитесь, то принудительно не заставят явиться.
Уважаемый Лев г. Ростов-на-Дону!
ВО-ПЕРВЫХ:
Если данный судебный процесс НЕ связан с уголовным делом, то в этом случае вы можете НЕ являться на него и ни какого штрафа за неявку гражданина за это Законом НЕ предусмотрено.
ВО-ВТОРЫХ:
Вы как родителя НЕ отвечаете по долгам своих совершеннолетних детей (ст.60 Семейного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.06.2017 г.