Какой налог я должен заплатить за квартиру, полученную по завещанию, если не являюсь родственником наследодателя?
Получаю по завещанию квартиру. Родственницей наследодателя не являюсь. Какой налог за квартиру я должна заплатить после получения свидетельства о праве на наследство.
Если нет, то надо ли платить налог, как за прибыль.
Налоговый Кодекс РФ
Ст. 217
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)