Необходимая документация для участия в сделке - доверенность и паспорт достаточны для замены копий паспорта, требуемых банком?
Нет, недостаточно. Человек по доверенности будет предствалять ваши интересы в банке, но документы должны быть ваши, так как именно с вами заключается договор. А человек по доверенности его подписывает от Вашего лица.
В продолжение предыдущего вопроса:
паспорт или ксерокопия должен быть только для банка предоставлен для продажи квартиры или у нотариуса тоже?
Возможно ли, что при продаже квартиры не через банк, а напрямую, при заключении сделки, подписании договора купли-продажи доверенному лицу достаточно будет тех паспортных данных продавца, которые указаны в доверенности и заверены нотариусом?
Нотариусу нужен ваш паспорт только для оформления доверенности, никаких копий он с него не снимает. Если квартира продается доверенным лицом напрямую, то ксерокопия вашего паспорта ему может не понадобиться, так как к договору купли-продажи она не прилагается. Если работаете через банк, то они требуют копии.