LSN Messenger
Судак, 07.06.2017, 18:58

Проблемы с оформлением наследства и получением акта на землю - как выйти из замкнутого круга?

Вопрос №12658097 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 18:58
Получил в наследство пол дома от родителей у дома по акту 10 соток земли акт укр рег.1998 в постоянное пользование при оформлении наследства нотариус наследство на дом оформил а на землю сказал оформит когда получу акт российского образца в частную собственность и сделаю кадастровый паспорт. Кад. паспорт сделал на имя отца которыйумер в 2014 г и отправил док. в администрацию г.судак крымоттуда пришел отказ так как нет межеванияземли. Обратился в зем коммерческие отделы чтоб сделать межевание отказ т. к.на имя хозяина сделать не могут т. к.он умер а на мое имя немогут т.к.яне вошел в наследство. Замкнутый круг с 2014 г не могу продвинуться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ерунда, а не замкнутый круг.

Вы получили свидетельство о праве на наследство жилого дома (доли дома).

Данное свидетельство является основанием для государственной регистрации права собственности на жилой дом (доли дома). Обращайтесь в Росреестр.

После государственной регистрации права собственности на жилой дом вам следует обратиться в местную администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением о приватизации этого участка. Только НЕ ПИШИТЕ! заявление на аренду! Земельного участка.

Проведёте межевание и сможете приобрести участок в собственность.

И к нотариусу вам уже не надо обращаться.

07.06.2017, 22:05

Подавайте иск в уд о признании права собственности на земельный участок. И по решению суда сможете оформить все необходимые документы на землю.

07.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если напишу на приватизацию то могут выделить нам с соседями 8 соток на две семи т к дом один а сейчас у меняя 10 соток и у соседей 8 вопрос как все это сохранить.

09.06.2017, 12:39

Подайте заявление мировому судье об определении порядка пользования общим земельным участком с соседями после того как в Росреестре зарегистрируете свое право на долю в доме по свидетельству о праве на наследство.

09.06.2017, 12:48