Проблемы с оформлением наследства и получением акта на землю - как выйти из замкнутого круга?
Добрый вечер!
Ерунда, а не замкнутый круг.
Вы получили свидетельство о праве на наследство жилого дома (доли дома).
Данное свидетельство является основанием для государственной регистрации права собственности на жилой дом (доли дома). Обращайтесь в Росреестр.
После государственной регистрации права собственности на жилой дом вам следует обратиться в местную администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением о приватизации этого участка. Только НЕ ПИШИТЕ! заявление на аренду! Земельного участка.
Проведёте межевание и сможете приобрести участок в собственность.
И к нотариусу вам уже не надо обращаться.
Подавайте иск в уд о признании права собственности на земельный участок. И по решению суда сможете оформить все необходимые документы на землю.
Если напишу на приватизацию то могут выделить нам с соседями 8 соток на две семи т к дом один а сейчас у меняя 10 соток и у соседей 8 вопрос как все это сохранить.
Подайте заявление мировому судье об определении порядка пользования общим земельным участком с соседями после того как в Росреестре зарегистрируете свое право на долю в доме по свидетельству о праве на наследство.