Отказ компании вернуть деньги после нарушения договора - какова юридическая позиция
Это не является расторжением, но если у Вас не осталось подписанного обеими сторонами экземпляра договора, то фактически договор и не был заключен, так как доказательств обратного на руках нет. В этом случае, речь может идти о неосновательном обогащении. Но в данном случае, важно и то, каким образом передавались деньги, и как этот факт зафиксирован.
Нет, не считается расторгнутым, обязаны вернуть деньги. Уточните какой именно договор был порван. Удачи Вам и всего хорошего.
Это Вам не компания договор порвала, а ее слишком нервный сотрудник. Но это ему, вряд ли, поможет. Так бы все делали - не хочу платить, рву договор, нет договора - нет обязательств. У Вас то на руках остался Ваш экземпляр? Есть другие документы, подтверждающие договорные отношения между сторонами.