Предложение от русфинанс банка - погасить один кредит и взять новый - развод или выгодная сделка?

Моя близкая знакомая в разное время взела 2 кредита в русфинанс банке, 100 тыс и 30 тыс рублей, из банка ей пришло сообщение, что если она погасит меньший кредит то ей одобрят еще один на 150 тыс с процентной ставкой в 2 раза меньше 14,9% годовых. Она хочет принять предложение и из этих денег погасить первые 100 тыс и платить по процентной ставке в два раза меньше, мне кажется что это какой-то развод. Можете подсказать чего остерегаться, и какие подводные камни могут быть, я переживаю за знакомую так как у нее еще два кредита в других банках. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте никаких подводных камней нет но вопрос в том что всё что она заплатит пойдет в погашение пени а не основного долга Поэтому лучше вообще ничего не платить ждать их обращения в суд на суде ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились после решения суда.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Считаю что не стоит верить на слово, поскольку Там может быть еще много подводных камней. Удачи вам и всего наилучшего.