Застройщик предлагает заключить Акт под отделку и акт приемки-передачи после просрочки в 1 год и 2 месяца - юридическая оценка и возможные последствия

Застройщик предлагает подписать "Акт под отделку" с ключами, а после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома подписать акт приемки-передачи. Мой вопрос такой, на сколько действия застройщика законны учитывая что сроки сдачи просрочены на 1 год и 2 месяца, во что это может вылиться?
Лучший ответ

Здравствуйте при данных обстоятельствах застройщик просто боится что вы Обратитесь к нему с претензией а затем с иском в суд с неустойкой о просрочке сдачи жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вы можете отказаться подписывать дополнительные соглашения а также данные акции вы можете начинать взыскивать неустойку с застройщика. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за объяснение!

При такой просрочке давно уже нужно было предъявлять письменную мотивированную претензию на взыскание неустойки, а то что предлагает застройщик уловка, допсоглашения о переносе срока не подписывали?

Спасибо за понятный ответ!

Дополнительное соглашение не подписывалось, идет судебный процесс по взысканию... Меня смутил " Акт под отделку " да еще и ключи для проведения ремонта отдадут...

Не подписывать никаких актов об отделке вашего жилого помещения этот не добросовестный застройщик вводит в заблуждение. Хорошего приятного вечера вам.

Ева,

это стандартные способы попытаться избежать предусмотренной законом ответственности. Руководствуйтесь условиями заключенного договора и профильного закона.