Какие проблемы и возможности при получении ключей по ДДУ, если разрешение на ввод дома в эксплуатацию еще не получено?
Есть ДДУ по 214-ФЗ, застройщик начал процедуру выдачи ключей, но насколько я знаю, разрешение на ввод дома в эксплуатацию им еще не получено. Могу ли я подписать акт приемки-передачи и начать делать ремонт? Какие могут быть проблемы в связи с этим, что можно будет предъявить застройщику если получение разрешения на ввод затянется?
Добрый день!
Ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...":
Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Поэтому подписание передаточного акта в настоящее время невозможно.