Вопрос об учете задолженности по алиментам с нового вида дохода после получения группы инвалидности

У меня задолженность по алиментам. Счет в Сбербанке арестован. Недавно получил группу инвалидности. Скажите пожалуйста будут ли вычитать данную задолженность с этого вида дохода, если открыть банковскую карту в другом регионе и сообщить эти реквизиты в пенсионный фонд? (сейчас указал в пенсионном фонде доставку пенсии через почту России).
Лучший ответ

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав будет удерживать деньги с вашей пенсии. Это предусмотрено законом.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга, в том числе и с пенсии..

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте приставы не сразу но разберутся в ваших счетах по крайней мере доберутся до вашего пенсионного фонда поэтому будут взыскивать согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации 50% от вашего дохода В том числе и с пенсии но после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то вы вправе обратиться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Из пенсии, которую будете получать в отделении Почты России удержания не производятся. Переводить пенсию на карту другого региона никто не будет.

Спасибо за полезный совет!