Вопрос об учете задолженности по алиментам с нового вида дохода после получения группы инвалидности
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав будет удерживать деньги с вашей пенсии. Это предусмотрено законом.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга, в том числе и с пенсии..
Здравствуйте приставы не сразу но разберутся в ваших счетах по крайней мере доберутся до вашего пенсионного фонда поэтому будут взыскивать согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации 50% от вашего дохода В том числе и с пенсии но после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то вы вправе обратиться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.
Доброго времени суток! Из пенсии, которую будете получать в отделении Почты России удержания не производятся. Переводить пенсию на карту другого региона никто не будет.