Какие права имеет жена брата на квартиру, оформленную на его имя, если они никогда не проживали вместе?
А договор дарения прошел государственную регистрацию? В Росреестре зарегистрирован? Если все зарегистрировано, следовательно регистраторы проверяли законность сделки дарения и для того, чтобы оспорить нужны очень веские основания.
А если договор дарения так и остался на бумаге (без регистрации), значит собственником до сих пор является брат.
Меня волнует вопрос, если жена брата заявит, что она не была осведомлена того, что квартиру её супруг переписал на отца, срок исковой так же будет считаться истёкшим? Есть её подпись на уведомлении, но не известно доподлинно, что это её подпись, вдруг скажет, что не её.
Собственность оформлена через рос реестр на отца. По документам он владеет квартирой уже лет 7.
Здравствуйте. Если супруга брата заявит, что не знала о дарении, то в таком случае срок давности начинает исчисляться с момента когда она узнала о нарушении своего права.
Если есть её подпись, то это свидетельствует о том, что она знала о сделке. В данной ситуации срок исковой давности однозначно пропущен.