Мама осталась без средств на счету в Сбербанке - как найти решение при наличии несовершеннолетнего ребенка на содержании?
У моей мамы орестовали судебные Аристова счёт в Сбербанке. У неё это единственный доход и плюс к этому у неё на содержании нахожусь я, несовершеннолетний ребёнок. Что делать?
Здравствуйте! Если маме насчёт приходит зарплата или пенсия, на какие доходы обращать взыскание можно не более чем на 50%. Но приставы не знают о том, какие средства приходят на счёт. Вашей маме необходимо отнести судебным приставам справку о том, какой именно доход приходит на счёт, а также написать заявление о снятии ареста с этого счёта.
Маме нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с карты будет снят. Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %
Доброго времени суток! Увы, на основании судебного приказа, пристав-исполнитель имеет право удерживать из дохода 50%. Для уменьшения процента удержания необходимо подать соответствующее заявление в суд, который вынес решение.