Незаконная задержка и заполнение Корешка к акту задержания на территории РЖД - Вопросы законности и последствий
Если он полицию не вызвал, а обязан был в таком случае, то этот "Акт" никакой силы не имеет. Тем более, что Вы - несовершеннолетние. Это охранник был частный, видимо, вряд ли сотрудник ОВД на транспорте. Если что-то придет из полиции, не ходите без родителей и адвоката.
Ещё этот Корешок был заполнен с 6 орфографическими ошибками в 12 строчках, ведь протокол / документ заполненный орфографически не грамотно недействителен
Здравствуйте! Непонятно с чего Вы это взяли. Если есть ошибки - это не значит, что документ недействителен. Удачи Вам и всего хорошего!
Если бы на Вас выписывали протокол, то обязательно устанавливали бы Вашу личность не с Ваших слов, а путем обращения в адресное бюро. Так что переживать не о чем.