Владимир, 02.08.2021, 13:00

Как обжаловать штраф за неношение масок на вокзале в Москве?

Вопрос №18619107 из г. Владимир
опубликован 02.08.2021, 13:00
Ситуация такова, были с мужем в Москве на вокзале, покупали билеты. Были без масок. Подошли 2 сотрудника контролера и один из них тыча в лицо мне камерой спросил документы. Когда я спросила для чего? Ответ был, что проверка документов. Мы оба отдали паспорта, а в итоге оказалось, что нам выписали штраф за неношение масок. Как обжаловать? Мы не из Москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно только в Москве, поэтому вам решать, делать это или нет. Но если вы действительно были без масок в общественном месте, то какой смысл в этом обжаловании? Так, лишь бы написать?

02.08.2021, 13:14

Обжаловать можно в судебном порядке.

02.08.2021, 13:02

Вы спросите у них в каком законе указано что вы обязаны носить с собой удостоверяющие документы и предоставлять их сотрудникам полиции!?!?!?

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Обжаловать можно по подчиненности а также в суде.

02.08.2021, 13:04

Нам дали постановление без полиции, просто контролеры жд. Обжаловать можно только в том городе, где дали штраф? Лично присутствовать? Или можно как-то оффлайн оформить жалобу?

02.08.2021, 13:11

Жалобу можно направить по почте, если направить по подчиненности они вышлют ответ по указанному обратному адресу. А если обжаловать в суде, можно также направить почтой и приложить ходатайство о рассмотрении в отсутствии, однако лучше конечно присутствовать лично, больше шансов что отменят, однако это также расходы, так что закидывайте почтой.

02.08.2021, 13:14

Здравствуйте!

1. Постановление могут выписать и не сотрудники полиции.

2. Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна. Можете направить почтой. Присутствовать необязательно.

02.08.2021, 13:15