У нас с мамой квартира в собственности по 1/2 хочу продать ей свою долю, что нужно и какие действия.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как все сделки с недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности теперь совершаются только у нотариуса. С собой возьмите свидетельство о праве собственности, кадастровый и технический паспорта. Не обязательно купля-продажа, можно дарением, чтобы не платить НДФЛ, хотя если квартира приобретена более 3-х лет назад (доля Ваша), то можно и куплю-продажу, все равно НДФЛ не будете уплачивать.
Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Сосиавляйте договор купли-продажи и обращайтесь к нотариусу. Затем подавайте комплект документов в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего