Ставрополь, 07.06.2017, 23:27

Супруг (собственник квартиры) забрал ключи от квартиры и не пускает давал мне 20 дней что бы я сняла квартиру или ушла к дочке.

Вопрос №12659427 из г. Ставрополь
опубликован 07.06.2017, 23:27
Супруг (собственник квартиры) забрал ключи от квартиры и не пускает давал мне 20 дней что бы я сняла квартиру или ушла к дочке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы в данной квартире зарегистрировано, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. А также можете подать заявление участковому о том что у вас удерживаются вещи как Ваши так и ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете полное право там проживать.

Однако собственник квартиры, вправе снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.06.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если ваш супруг собственник квартиры, и квартира не была куплена в браке, то он имеет право выселить вас на основании решения суда. Всего доброго.

07.06.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется на основании решения суда.

07.06.2017, 23:31

Здравствуйте! Квартира в личной собственности супруга или совместно нажитая? Если квартира совместно нажитая, то имеете право вселиться в квартиру в судебном порядке.

07.06.2017, 23:31

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. Для этого нужно составить и направить соответствующий иск в суд.

08.06.2017, 00:03

Квартира его. ребенок уже взрослый живет отдельно как найти на него управу.

08.06.2017, 00:02

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. Для этого нужно составить и направить соответствующий иск в суд.

08.06.2017, 00:03

Если Вы зарегистрированы в квартире, обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживании и пользовании жилым помещением.

Удачи Вам и всего самого наилучшего

08.06.2017, 00:55