Иваново, 07.06.2017, 23:34

Ошибочный номер дома в договоре ОСАГО - последствия и возможность постановки машины на учет в ГАИ

Вопрос №12659435 из г. Иваново
опубликован 07.06.2017, 23:34
Ситуация такова: приобрел б\у автомобиль, сегодня оформил полис ОСАГО. На завтра записан в ГАИ для постановки транспортного средства на учет. А сейчас обнаружил, что в ДОГОВОРЕ ОСАГО (не в полисе - там такой графы нет) в графе место регистрации ошибка в номере дома. Подскажите, пожалуйста, чем грозит ошибка в договоре ОСАГО и можно ли мне в такой ситуации поставить машину на учет в ГАИ без предварительного обращения в офис страховой компании для исправления ошибки в договоре? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Николаевна, позвольте, еще уточнить два момента:

1) если не исправлять в договоре ошибку о месте регистрации, могут ли возникнуть проблемы при возникновении ДТП?

2) если обратиться в офис для исправления ошибки в договоре, возникнет ли необходимость переоформлять сам полис ОСАГО или вносить в него изменения?

07.06.2017, 23:45

1.для чистоты решения проблемы можно просто придти в офис испоавить номер в договоре и оговорить исправления. Если в полисе вся информация верна остальная это не посвлияет на вопрос выплаты в случае дтп поскольку лицо физическое с конкретными данными зарегистрировало свою ответственность. Допустим вы сменили адрес проживания после оформления договора так что каждый раз в фирму бегать менять договор.2 вам естественно будут говорить что надо новый полис оформить на этот случай вам следует потребовать письменной ссылки на норму осаго и обратится в роспотребнадзор с жалобой. Если в полисе ваши данные правильны а ошибка в договоре не надо оформлять новый полис.

07.06.2017, 23:55

Вы можете обратится в гибдд с документами на регистрацию транспортного средства, для регистрации необходимо предоставить полис осаго а не договор.

07.06.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наталия Николаевна, позвольте, еще уточнить два момента:

1) если не исправлять в договоре ошибку о месте регистрации, могут ли возникнуть проблемы при возникновении ДТП?

2) если обратиться в офис для исправления ошибки в договоре, возникнет ли необходимость переоформлять сам полис ОСАГО или вносить в него изменения?

07.06.2017, 23:45

1.для чистоты решения проблемы можно просто придти в офис испоавить номер в договоре и оговорить исправления. Если в полисе вся информация верна остальная это не посвлияет на вопрос выплаты в случае дтп поскольку лицо физическое с конкретными данными зарегистрировало свою ответственность. Допустим вы сменили адрес проживания после оформления договора так что каждый раз в фирму бегать менять договор.2 вам естественно будут говорить что надо новый полис оформить на этот случай вам следует потребовать письменной ссылки на норму осаго и обратится в роспотребнадзор с жалобой. Если в полисе ваши данные правильны а ошибка в договоре не надо оформлять новый полис.

07.06.2017, 23:55