Особенности распределения площади в коммунальной квартире согласно новому законодательству
Непонятно, что имеете в виду под новым законом.
ЖК РФ.
Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Как правильно рассчитывать одн на холодную воду
Формула расчета ОДН прописана в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354