Как прописать сестру, если мама (наниматель), недавно умерла?
Зарегистрировать квартире по месту жительства кого-либо можно на основании письменного заявления всех Жильцов, а также с разрешения собственника квартиры.
Если кто то в картире остался зарегистрированным по месту жительства, он вправе поставить на регистрационный учет другого человека. Удачи.
Вам нужно перезаключить договор социального найма на вас и затем прописать сестру с согласия всех остальных прописанных в квартире.
Здравствуйте. Есть ли умирает квартиросъемщик, а в квартире больше никто не зарегистрирован на момент смерти, то прописать в квартиру уже кого-то можно только с согласия администрации. Если же в квартире На момент смерти был кто-то Ещё зарегистрирован, то на него переходит право по договору социального найма.